Новости

00:00

Год спустя, или Что случилось с моим сайтом

10 мая 2012 я решил открыть свой сайт, чтобы печатать рассказы о своих путешествиях. Выбрал narod.ru из-за отсутствия рекламы. Загрузил основные материалы. Этот день можно считать днем рождения сайта.

Прошел год, после некоторого перерыва я загрузил свой сайт и ахнул. Пункты меню сбились: 1,8, 3, 5, система комментариев внизу, где пользователи могли оставлять свои сообщения, просто исчезла, мало того, текст на страницах был обрезан и заменен кнопкой продолжение, а иногда и просто обрезан без всяких кнопок. Смотреть на мое творение без сожаления просто невозможно. Это ужасно... Теперь мой сайт переехал на Юкоз. Не знаю, что может быть страшнее.

Дело в том, что год назад я открыл сайт на бесплатном сервере narod.ru, было у меня тогда десяток статей, вот я их и решил выложить на бесплатном сервере, не вникая в тонкости сайтостроения. Весь год я усиленно трудился над контентом: писал статьи, комментировал ответы пользователей, публиковал статьи в журналах и газетах со ссылкой на мой сайт, так что уже через полгода у меня был ТИЦ=10. И вот пришло однажды письмо от администрации Народа, что им держать сайты стало невыгодно и они передают хостингу компании Ucoz.

Открыв первый случайный сайт на Юкозе, я увидел огромный баннер на полстраницы, который не закрывался если нажать ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ - оказывается, нужно нажать на маленькую кнопочку закрыть слева от баннера, на баннере была картинка полуголой женщины в нижнем белье.

Тогда я понял, что такое юкоз. Баннер можно отключить за $3 в месяц, теперь главное было дождаться переезда сайта. И вот он переехал. И я его посмотрел. Честно говорю, что чуть не заплакал.

Мне придется теперь все переделывать заново. Сделать доменное имя, хостинг и платформу. Но у меня совершенно нет сейчас на это времени. В августе, сентябре и октябре состоятся мои туры в Иран, и я работаю над сайтом irantravel.ru, который я делаю на Joomla. Но и оставлять его таким нельзя. Постарался исправить быстренько в юкозе то, что есть, оказалось, что все менюшки сделаны уже в виде текста - интерактивности нет, какая страница открыта непонятно, шрифт и его размеры тоже сбился., большие страницы обрезаны до 60 000 символов (причем, как он их считает, непонятно), а еще сбились все названия url на безликие 0/0-0-0-27 и т.д. Покопавшись полдня в настройках юкоза я совсем расстроился. Надеюсь через месяц увидется с Вами уже на новом сайте. Кстати, у меня появились рассказы про Армению и Азербайджан! Надеюсь, они Вам понравятся.


Искренне Ваш, 

Александр.



© 2012 Козловский Александр. Копирование материалов с данного сайта приветствуется и поощряется только при указании действующей гиперссылки на сайт.

Емейл для связи: sanyok-belarus[at]yandex.ru

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Конструктор сайтов - uCoz